Опубликовано: 225

"Казахмыс" продолжает победную серию в российской высшей лиге

Вице-чемпион Казахстана по хоккею с шайбой карагандинский "Казахмыс" вновь одержал победу в высшей лиге чемпионата России.

Напомню, что в первых играх года российского первенства "Казахмыс" обыграл в двух играх "Газовик" из Тюмени 2:1 и 3:1.

На сей раз, карагандинцы принимали курганский "Зауралье". Соперник нашей команды находится на седьмой строчке турнирной таблице, в то время как "Казахмыс" занимает последнее место. Однако матч остался за карагандинским клубом.

С первых минут игры хозяева обрушили шквал атак на "Зауралье". Уже на первой минуте нападающий "Казахмыса" Бумагин мог дважды забить, но на высоте был голкипер гостей. Хоккеисты "Казахмыса" атаковали на протяжении всех двадцати минут, гости отвечали лишь незначительными контр выпадами. Если бы не уверенная игра вратаря гостей, то счет был бы открыт в первом периоде, но гости удержали ничейный результат и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором периоде игроки карагандинской команды продолжали остро атаковать и на 24-й минуте добились успеха. С передачи Шеститко шайбу в ворота "Зауралье" провел лучший игрок этого матча Бумагин, 1:0 "Казахмыс" вышел вперед. После пропущенного гола гости попытали реабилитироваться, но голкипер "Казахмыса" Бызов с легкостью справлялся с ударами хоккеистов "Зауралье". До конца второго периода карагандинские болельщики больше не увидели забитых голов и на последний перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу "Казахмыса".

В заключительном периоде инициатива по-прежнему была за хозяевами, которые все также остро атаковали и грамотно оборонялись. В итоге такая игра привела к еще одному взятию курганских ворот. На 56-й минуте, играя в численном большинстве, второй гол в матче забил нападающий "Казахмыса" Высоцкий. До конца игры гости так и не смогли создать по-настоящему опасных моментов и в итоге матч так и закончился, победой карагандинцев 2:0.

Сегодня в Караганде состоится ответная встреча этих же команд в высшей лиги чемпионата России.