Опубликовано: 914

Капитан сборной Казахстана рассказал о предстоящем матче с Чехией в ¼ Кубка Дэвиса

В Астане 5-7 апреля пройдет четвертьфинал мировой группы Кубка Дэвиса-2013, где Казахстан стартует с домашнего противостояния с Чехией.

Накануне ответственной встречи главный тренер и капитан сборной Казахстана Диас Доскараев дал интервью Ираку Елекееву в программе «Көзқарас» на телеканале «Хабар».

Напомним, что в начале февраля казахстанские теннисисты со счетом 3:1 выиграли у команды Австрии, тем самым пробились в четвертьфинал. Новый соперник - сборная Чехии - является действующим победителем Кубка Дэвиса.

- Мы играем дома - это имеет большое значение для нас. В целом, проведение ¼ финала в Астане - это уже престижно для нашей страны, - рассказал в интервью Д. Доскараев. - Это - огромный стимул для популяризации тенниса и создания командного духа. Приходите обязательно поболеть за наших теннисистов!

Также Д.Доскараев поделился своим мнением о развитии тенниса в Казахстане и рассказал о своем отношении к натурализации российских теннисистов в казахстанской команде.