Опубликовано: 367

"Кайсар" - "Восток" 0:4

Мало кто мог предположить, что результат этого матча завершится с таким счётом. Кызылординцы регулярно на своем поле выступают стабильно, а гости, наоборот, в гостях играют куда хуже, чем в родных стенах.

Многоопытный нападающий "Востока" Владимир Гуртуев на 37-ой минуте положил началу разгрома. После перерыва казалось, что хозяева начнут играть в свой привычный футбол, но когда свой же защитник Азиз Анарметов закатил мяч в собственные ворота, удержать столь солидное преимущество оставалось делом техники. "Восток" не только удержал разрыв в счёте, но и увеличил его до четырех безответных мячей. Сергей Згура двумя точными ударами принес своей команде крупную выездную победу, которая позволила команде Александра Голоколосова подняться на 9-ую строчку.

КАЙСАР – ВОСТОК 0:4 (0:1)

Голы: Гуртуев 37 (0:1), Анарметов 53 автогол (0:2), Згура 68 (0:3), Згура 77 (0:4)

Предупреждены: Борантаев 58, Малков 66

КАЙСАР (Кызылорда): Нестеренко, Шойтымов, Козленко, Анарметов (Каштанов 70), Борантаев, Богатырев (Жунисбеков 57), Сыздыков, Балтаев (Молдакараев 46), Байжанов, Цыгалко, Тажимбетов

Резерв: Казначеев, Бердюгин, Ибрагимов, Алайдаров

ВОСТОК (Усть-Каменогорск): Осипчук, Джеладзе, Тарасов, Колпаков, Богданов, Згура, Малков, Сейтбеков (Молтусинов 72), Аксенов, Дитковский (Удалов 77), Гуртуев (Эрбес 82)

Резерв: Зуев, Сивожелезов, Толок, Нурасылов

Судьи: Сламбеков, Курбанов, Рахимбаев (все - Алматы)