Опубликовано: 2800

«Кайрат» вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА

В ходе ответного матча третьего квалификационного раунда турнира футболисты алматинского «Кайрата» сыграли вничью с шотландским "Абердином". Встреча  в Шотландии завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме преимуществом владели хозяева.

Второй тайм начинался аналогично: "Абердин" активнее владел мячом, а казахстанская команда отыгрывалась на контратаках. Однако на 59-й минуте форвард "Кайрата" Жерар Гоу, переиграв голкипера шотландцев, забил первый мяч.

Сравняли счёт хозяева на 84-й минуте. Футболист "Абердина" Кенни Маклин забил со штрафного.

В итоге футболисты "Кайрата" прошли "Абердин" по общей сумме двух матчей со счетом 3:2. Напомним, что в первой игре, которая прошла в Алматы 30 июля, "Кайрат" победил "Абердин" со счетом 2:1.

Следующий соперник алматинского футбольного клуба «Кайрат» определится 7 августа в швейцарском Ньоне, где состоится жеребьевка следующего раунда турнира.