Опубликовано: 1300

«Кайрат» U-16 обошел «Арсенал» и «Марсель» на Международном турнире в Санкт-Петербурге

Команда U-16 Академии ФК «Кайрат» заняла 6-е место на Международном турнире в Санкт-Петербурге, передает Sports.kz.

Напомним, после группового этапа кайратовцы попали в утешительный полуфинал, где справились с марсельским «Олимпиком». В заключительном матче соревнований «Кайрат» вновь встречался с московским «ЦСКА» и если в первом матче сильнее оказались алматинцы, то в этот раз победу одержали армейцы — 0:4. Отметим, что в матче за 7-е место силами мерились лондонский «Арсенал» и французский «Олимпик».

Бронзовым призером турнира стал финский ХИК, обыгравший немецкий «Шальке-04». Золотые медали домой забрали футболисты лиссабонской «Бенфики», в серии пенальти переигравшие «Зенит».

Сразу после Международного турнира памяти Ю.А. Морозова «Кайрат» U-16 отправляется в Атырау, где их ждет очередной этап чемпионата Казахстана.