Опубликовано: 1 456

"Кайрат" - "Ордабасы" 3:0

За последние две недели эти команды уже дважды встречались друг с другом, и через девять дней им снова предстоит сыграть между собой.

Во вчерашнем матче, несмотря на разницу в классе и расположения команд в турнирной таблице, кайратовцы показали, кто в доме хозяин. В атаке у алматинцев выделялись Алибек Булешев и Константин Алейников. Они много атаковали, но третий голкипер национальной сборной Казахстана Александр Мокин в нескольких эпизодах был на высоте. И все же на 45-ой минуте матча Алейников оказался самым расторопным в штрафной площади, тем самым открыл счет 1:0.

Второй тайм для "Кайрата" выдался одним из самых лучших в сезоне. Подопечные Вахида Масудова забили дважды. Сначала Алибек Булешев, будто вспомнив свои лучшие времена, накрутил пару защитников и без особого труда отправил второй мяч в сетку ворот 2:0. Вышедший на замену Артем Гавриленко, поймав шымкентцев на контратаке и издевательски переиграв Мокина, вколотил третий мяч в пустые ворота 3:0.

Эта победа увеличила шансы алматинской команде для сохранения прописки в элите казахстанского футбола. Теперь от спасительного 14-го места их отделяет четыре очка, при этом "Кайрат" имеет игру в запасе.

"Кайрат" – "Ордабасы" 3:0 (1:0)

Голы: Алейников 44 (1:0), Булешев 52 (2:0), Гавриленко 71 (3:0)

Предупреждены: Максимов 40, Капутин 69, Володин 75, Артемов 76, Нусербаев 76, Алейников 82, Гавриленко 90

КАЙРАТ (Алматы): Цветков, Абдулин, Авдеев, Артемов, Капутин, Биркурманов, Бегович, Рибич (Тарасов 87), Булешев (Гавриленко 62), Есжанов (Бекмухаев 81), Алейников

Резерв: Данилов, Нохрин, Пастухов, Юров

ОРДАБАСЫ (Шымкент): Мокин, Козюлин, Азовский, Каракулов (Пищулин 68), Нестерук, Аметов (Нусербаев 55), Жумаханов (Кусаинов 81), Джурджевич, Сабиров, Максимов, Володин

Резерв: Бейсенов, Мукашев, Маймаков

Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Горда (Кокшетау), Кистер (Актобе)