Опубликовано: 194

Израиль - Казахстан - 3:1

В своем четвертом отборочном матче чемпионата Европы женская сборная Казахстана в Герцлии проиграла команде Израиля - 1:3.

Это была четвертая игра казахстанок. До этого они сыграли дома вничью с израильтянками - 0:0, а также уступили эстонкам - 2:3 (в гостях) и белорускам - 0:2 (дома).

В Герцлии счет на 23-й минуте открыли хозяйки поля. Затем наша Мария Ялова сравняла счет. На 40-й минуте израильтянки вышли вперед после пенальти. А на 49-й они забили третий мяч. В поражении наставник сборной Казахстана Борис Емелин обвинил судейскую бригаду из Голландии. По его словам, судьи назначили необоснованный пенальти и засчитали гол из положения вне игры. От себя отметим, что после этого командам предстояло играть почти весь второй тайм.