Опубликовано: 292

Из Дагестана казахстанцы вернулись без награды

Сборная Казахстана по вольной борьбе вернулась из Дагестана, где проходил престижный международный турнир, посвященный памяти легендарного борца Али Алиева.

Наш вольник Андрей Сватковский в весе 120 килограмм занял пятое место. На нынешнем турнире - это был лучший результат казахстанских вольников. Андрей - серебряный призер чемпионата Азии 2002 года среди юниоров. На чемпионате мира 2002 среди взрослых он был шестым. В Каспийске двадцатилетний спортсмен выиграл схватки у грузина Давида Ватиашвили и казахстанца Руслана Шисхафиева, проиграл Андрей многократному победителю юниорских чемпионатов мира Артуру Таймазову из Узбекистана. На соревнованиях в Дагестане доминировала российская сборная, чьи спортсмены заняли почти все призовые места.

Выступление нашей сборной комментирует главный тренер сборной Лугат Утешев:

- Выиграть можно когда у каждой страны по одному борцу в весовой категории, а когда у одной команды (России) по шесть человек представлено в каждом весе - это не реально.