Опубликовано: 1459

Из Болгарии - с триумфом

С международного турнира "Петко Сираков - Иван Илиев" юниорская сборная Казахстана по греко-римской борьбе привезла 1 золотую, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. К тому же чемпион в весовой категории 50 kг Аскар Салтебаев был признан лучшим международным борцом по греко-римской борьбе.

В 50 кг был триумф сборной Казахстана. Все 4 медали этой весовой категории завоевали представители нашей страны. Победитель - Аскар Салтебаев, серебро у Досбола Абилкасова, бронзовые медали у Жасулана Шарапхана и Акана Баймагамбетова.

В 55 кг Дастан Ускенбеков стал третьим, в 66 кг Абылайхан Амзеев дошел до финала, но проиграл Мехди Зейдванду из Ирана. В 74 кг в схватке за бронзу встретились два казахстанских борца. В итоге Азамат Кустыбаев был лучше Рашида Кочиева. В 84 кг Тимур Ташмагамбетов замкнул тройку лидеров. В 120 кг чемпион Казахстана 2012 года Еркин Шайкенов обладатель бронзовой медали, сообщает официальный сайт Федерации борьбы Казахстана.