Опубликовано: 590

Итогом стали две золотые медали

В последний день января в итальянском городе Базельге-ди-Пине завершился третий этап кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. В этот день мы ждали от представителей нашей сборной как минимум двух медалей – от Екатерины Айдовы и Алексея Бондарчука (на снимке), которым предстояло выступить на дистанции в 1000 метров. Для обоих спортсменов этот старт считается легким, Алексей признавался «НАШЕМУ СПОРТУ», что 1000 метров – самая любимая

его дистанция. Но злую шутку сыграла фортуна, когда 31 января он пришел к финишу четвертым. Екатерина среди девушек заняла лишь пятое место. Таким образом, итогом третьего этапа для сборной Казахстана стали две золотые медали на дистанции 500 метров (одно золото завоевала Екатерина Айдова, второе – Алексей Бондарчук). Юниорская сборная Казахстана отправилась на тренировки в Челябинск (Россия), одна только Екатерина Айдова присоединилась к национальной команде, которая сейчас находится в Калгари ,чтобы вместе с ними продолжить тренировки к зимним Олимпийским играм, которые уже 12 февраля стартуют в Ванкувере.