Опубликовано: 1382

Итоги второго этапа кубка мира по конькобежному спорту

В минувшие выходные в итальянском Коллалбо закончился второй этап кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. Ясная погода хорошо повлияла на каткость льда, только с заходом солнца лед становился более жесткий и менее скользкий. В целом, для нашей команды это был тяжелый старт, так как готовность ребят пока на среднем уровне, из-за недостатка кислорода на такой высоте трудно дышать по ходу дистанции и восстанавливаться после нее.

Поэтому, время, показанное нашими конькобежцами, было хуже, чем предполагалось в теории прохождения этапа.

Но как мы уже сообщали ранее, две золотые медали на дистанциях 500 и 1000 метров завоевала Екатерина Айдова, две бронзы у Алексея Бондарчука по тем же дистанциям.

Результаты женской половины национальной команды Казахстана следующие:

Юлия Гончар на дистанции 1500 метров пришла лишь 29 с результатом 2.16.82 минуты, 3000 метров она одолела за 4.53.30 минуты и была лишь 22 в списке финишировавших.

Виктория Луговая выступила на 500 метров с 24 результатом, на 1500 метров стала 16, на дистанции в 1000 метров финишировала 14 и на 3000 метров была на 13 месте.

Ольга Жигина стала 15 на дистанциях в 1000 и 1500 метров, 14 финишировала на 500 метров и 16 была на 3000 метров.

Результаты Ирины Шумихиной следующие: 500 метров – 19место, 1000 метров -21 место, 3000 метров – 18 место. Ближе к финалистам удалось подобраться Татьяне Сокирко. На дистанции 1500 метров она показала шестой результат, на 1000 метров была восьмой и на 500 метров к финишу пришла девятой.

Относительно мужской части нашей команды, то кроме Алексея Бондарчука больше никто не смог прийти в призерах. Александр Островский на дистанции 500 метров занял 14 место, на 1000 метров - 16 место, на 1500 метров - 22 место. Его товарищи по команде так же были далеки от своих персональных рекордов. Станислав Трапезников занял 27 место на 500 метров, 33 он финишировал на 1500 метров, на дистанции в 1000 метров показал 22 результат. Андрей Иванюк занял 31, 26 и 24 места на 500, 1500 и 1000метров соответственно. Сейчас ребята в итальянском городке Базельга-ди-Пине готовятся к третьему и последнему этапу кубка мира перед финалом, который пройдет в Берлине. В планах каждого спортсмена попасть в список 24 сильнейших конькобежцев, которые выступят в финале кубка мира.

На снимке: Юлия Гончар на втором этапе кубка мира в Коллалбо, Италия, 24 января