Опубликовано: 2347

Итоги спартакиады школьников по плаванию

Итоги спартакиады школьников по плаванию

С 9 по 12 апреля в Кокшетау состоялась пятая летняя спартакиада школьников по плаванию. Первое общекомандное место за алматинцами, вторыми стали астанчане, на третьем месте павлодарцы. 40 дистанций, 186 участников из 9 городов, 4 дня напряженных стартов и мы представляем вам призеров спартакиады:

50 метров вольным стилем, девушки:

1. Екатерина Руденко (Астана, 27.75 секунды)

2. Айзада Жусупова (Павлодар, 28.37)

3. Газиза Кумакбаева (Павлодар, 28.50)

50 метров вольным стилем, юноши:

1. Евгений Азарьев (Тараз, 24.21 секунды)

2. Александр Дмитриенко (Павлодар, 24.43)

3. Влад Жадобин (Караганда, 24.91)

100 метров на спине, девушки:

1. Екатерина Руденко (Астана, 1.06.71 минуты)

2. Ангелина Герб (Тараз, 1.12.27)

3. Алена Заправдина (Караганда, 1.13.37)

100 метров на спине, юноши:

1. Руслан Байманов (Актюбинская область, 1.00.07 минуты)

2. Магауия Алимов (Астана, 1.04.87)

3. Ярослав Сергеев (Алматы, 1.06.96)

200 метров баттерфляем, девушки:

1. Полина Качанкина (Костанайская область, 2.33.82 минуты)

2. Екатерина Кашигина (Актюбинская область, 2.40.30)

3. Оксана Сидорова (Карагандинская область, 2.40.44)

200 метров баттерфляем, юноши:

1. Игорь Ворожейкин (Тараз, 2.17.70 минуты)

2. Илья Маковецкий (СКО, 2.20.27)

3. Иван Карпов (Павлодар, 2.21.27)

400 метров вольный стиль, девушки:

1. Лана Чернышова (Алматы, 4.41.18 минуты)

2. Анастасия Матвеева (Костанай, 4.49.02)

3. Мария Иванова (Алматы, 4.56.49)

400 метров вольный стиль, юноши:

1. Бекше Жумагали (Алматы, 4.14.85 минуты)

2. Евгений Азарьев (Тараз, 4.17.44)

3. Роман Троян (Карагандинская область, 4.21.90)

Эстафета 4x100 метров вольный стиль, девушки:

1. Алматы - 4.11.42 минуты

2. Астана - 4.17.12

3. Павлодарская область - 4.21.27

Эстафета 4x100 метров вольный стиль, юноши:

1. Алматы - 3.47.85 минуты

2. Карагандинская область - 3.48.50

3. Павлодарская область - 3.52.13

50 метров на спине, девушки:

1. Екатерина Руденко (Астана, 29.35 секунды)

2. Екатерина Руссова (Костанай, 32.93)

3. Алена Заправдина (Карагандинская область, 32.94)

50 метров на спине, девушки:

1. Руслан Байманов (Хромтау, 27.95 секунды)

2. Шамиль Жемалутдинов (Павлодар, 30.37)

3. Магауия Алимов (Астана, 30.43)

100 метров баттерфляем, девушки:

1. Лана Чернышова (Алматы, 1.06.20 минуты)

2. Полина Качанкина (Костанайская область, 1.06.43)

3. Екатерина Кашигина (Актюбинская область, 1.10.33)

100 метров баттерфляем, юноши:

1. Александр Дмитриенко (Павлодар, 56.93 секунды)

2. Игорь Ворожейкин (Тараз, 1.01.27)

3. Федор Цуприков (Карагандинская область, 1.01.53)

200 метров брасом, девушки:

1. Литвина Юлия (Алматы, 2.39.84 минуты)

2. Айзада Жусупова (Павлодар, 2.45.24)

3. Алия Парманкулова (Павлодар, 2.49.45)

200 метров брасом, юноши:

1. Стас Фролов (Алматы, 2.27.77 минуты)

2. Роман Трусов (ВКО, 2.27.89)

3. Дмитрий Баландин (Алматы, 2.35.04)

Эстафета 4x50 метров вольный стиль, девушки:

1. Астана - 1.54.43 минуты

2. Алматы - 1.55.22

3. Карагандинская область - 1.59.60

Эстафета 4x50 метров вольный стиль, юноши:

1. Карагандинская область - 1.43.03 минуты

2. Алматы - 1.43.80

3. Павлодарская область - 1.45.16

Загрузка...