Опубликовано: 645

Итальянцы повержены в овертайме

Казахстанские хоккеисты, готовящиеся к чемпионату мира 2012 года в высшем дивизионе, который пройдет с 4 по 20 мая в Финляндии и Швеции, выиграли третий товарищеский матч у ледовой дружины Италии в овертайме со счетом 2:1.

В основное время команды разошлись миром – 1:1. В дополнительное время победную точку поставил Сергей Яковенко. Отметим также гол в исполнении Федора Полищука, его точный бросок позволил перевести игру в овертайм.

Сборная Казахстана на ЧМ-2012 будет играть в хельсинской группе вместе с хозяевами площадки финнами, сборными Канады, США. Словакии, Белоруссии, Франции и Швейцарии. Итальянцы также являются участниками высшего дивизиона, но они будут выступать в «шведской» группе, вместе со сборными Швеции, России, Чехии, Дании, Норвегии, Латвии и Германии.