Опубликовано: 386

Испытание Францией

В Париже на открытом чемпионате Франции по теннису "Ролан Гаррос" проходят квалификационные матчи. Из казахстанцев лишь Андрей Голубев, минуя квалификацию, сразу попал в основные соревнования, стартующие 24 мая.

На прошлой неделе Голубев стал полуфиналистом турнира в Бордо (Франция) с призовым фондом 85 тысяч евро. Этот результат позволил ему подняться в мировом рейтинге на 88-е место - самое высокое в его карьере. Там же, в Бордо, до четвертьфинала дошел другой представитель Казахстана - Юрий Щукин. Причем оба наши спортсмена проиграли одному и тому же теннисисту - победителю турнира французу Марку Жикелю.

В первом круге квалификации "Ролан Гаррос" Щукин уступил голландцу Йессе-Хуте Галунгу - 4:6, 4:6, а Михаил Кукушкин взял верх над Виктором Эштреллой из Доминиканской Республики - 7:5, 6:4. В женском разряде Казахстан в Париже представлен Ярославой Шведовой и Сесиль Каратанчевой. Причем Шведова в квалификационном турнире имеет первый номер посева.