Опубликовано: 890

Испания обыграла Беларусь, Словакия удержала лидерство в своей группе

Матч квалификации Евро-2016 между сборными Беларуси и Испании завершился победой гостей. Итоговый счет – 1:0 в пользу испанцев.

Группа С.

Единственный мяч на 45-й минуте забил Давид Силва. Он воспользовался ошибкой после подачи голкипера хозяев Горбунова и отправил мяч под перекладину. Больше ни одной команде забить не удалось, хотя моменты были у обеих соперников, передает Sovsport.ru.

Благодаря этой победе Испания набрала 15 очков. Команда вновь вернула себе единоличное второе место. Лидируют по-прежнему словаки. Сборная Украины идет третьей.  Беларусь занимает четвертое место, имея в активе четыре очка.

В другом матче группы С между сборными Словакии и Македонии завершился победой хозяев. Итоговый счет – 2:1 в пользу словаков.

На восьмой минуте Корнел Салата ударом головой открыл счет. Затем результат удвоил Марек Гамшик. Ариян Адеми, удачно сыграв на добивании, один мяч отыграл, но большего гостям достичь не удалось.

Словакия набрала 18 очков и по-прежнему лидирует в группе С.