Опубликовано: 315

Исинбаева начала без блеска

14 июня в Берлине состоялся первый из шести этапов престижной легкоатлетической серии "Золотая лига". Спортсмен, победивший на всех этапах, получит приз в один миллион долларов.

В этом сезоне в зачет "Золотой лиги" идут соревнования в десяти дисциплинах: по пять у мужчин и женщин. В женском шесте незыблемы лидерские позиции двукратной олимпийской чемпионки россиянки Елены Исинбаевой, которая победила со скромным для себя результатом 4,83 м. А вот у женщин-высотниц едва не пал мировой рекорд Стефки Костадиновой из Болгарии (2,09 м), установленный еще в 1987 году. Немка Арне Фридрих преодолела 2,06 м, а Бланка Власич из Хорватии - 2,03 м.

На 100-метровке у мужчин в отсутствие Усэйна Болта и Асафы Пауэлла самые быстрые секунды показал Дэниел Бэйли с Антильских островов - 10,03, а у женщин победила Керрон Стюарт с Ямайки - 11,00. Другой претендент на миллионный "джекпот" - эфиоп Кенениса Бекеле - выиграл забег на 5000 м с результатом 13.00,76.