Опубликовано: 353

"Иртыш" - "Энергетик-2" 3:0. Дерби в одни ворота

Так называемое павлодарское дерби между "Иртышом" и "Энергетиком-2" оправдало свое название. Правда, оно прошло в одни ворота. Подопечные Ойрата Садуова уже потихоньку начали понимать друг друга на поле, а потому в матче с аутсайдером нынешнего чемпионата проблем не испытали.

Уже в самом дебюте встречи Глеб Мальцев подкараулив ошибку защитников, и завладев мячом, послал его мимо вратаря, но попав прямо в цель.

"Энергетик" как-то старался попытать счастья у чужих ворот, но все тщетно. Рихард и компания стояли уверенно. А в начале второго тайма Шабалин с близкого расстояния расстрелял ворота соперника 2:0. А довершил разгром гостей точный удар Дидарклыча Уразова. (на снимке)

После очередной победы, павлодарский "Иртыш" заметно улучшил свои турнирные дела, так как в параллельном матче на последних минутах проиграл алматинский "Мегаспорт" - сосед по таблице.