Опубликовано: 2000

Илья Ильин признан лучшим тяжелоатлетом 2014 года

Илья Ильин признан лучшим тяжелоатлетом 2014 года

У женщин данного звания удостоилась российская спортсменка Татьяна Каширина.

Казахстанец Илья Ильин признан лучшим тяжелоатлетом 2014 года в мире, передает Vesti.kz.

"По итогам ежегодного голосования Международной федерации тяжелой атлетики, лучшими тяжелоатлетами 2014 года стали казахстанец Илья Ильин и российская спортсменка Татьяна Каширина. Каждый из них герой прошедшего в Алматы чемпионата мира, на котором они установили ряд удивительных мировых рекордов", - говорится в сообщении.

В 2014 году главным событием в тяжелой атлетике стал лицензионный чемпионат мира в Алматы. Сборная Казахстана завоевала на этом турнире три золотые и две серебряные медали. Четырехкратным чемпионом мира стал Илья Ильин, в третий раз титул сильнейшей на планете завоевала Зульфия Чиншанло. А еще одно "золото" сенсационно принес Жасулан Кыдырбаев. Серебряные медали на счету Владимира Седова и Жазиры Жаппаркул.

Напомним, что на ЧМ в Алматы 26-летний Ильин поднял в рывке 190 килограммов, а в толчке - 242 килограмма, что является новым мировым рекордом. А Eurosport.ru включил его в число восьми спортсменов, которым невозможно что-либо противопоставить на международной арене.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи