Опубликовано: 1500

Игрока ФК "Кайрат" назвали самым ярким российским футболистом за последние 25 лет

Игрока ФК "Кайрат" назвали самым ярким российским футболистом за последние 25 лет

Андрей Аршавин играет за алматинский "Кайрат" с начала этого сезона.

Бывший нападающий сборной России Роман Адамов выразил мнение, что экс-форварду "Зенита" и национальной команды России Андрею Аршавину, ныне выступающему за "Кайрат", можно попробовать стать тренером, несмотря на то что сам Аршавин считает, что из него не получится хороший специалист.

- Аршавин остроумно объяснил нежелание становиться на этот путь: "Я псих".

- Зря он так! Из людей маленького роста хорошие полководцы получаются. Может, ему стоит попробовать все-таки (смеется)? Андрей отличный парень на самом деле, хотя критики за последнее время на него много свалилось. У него хороший ум. Он далеко не глупый человек. Мне кажется, из него мог бы получиться тренер. Аршавин – абсолютно нормальный спортсмен. Взрывной, как и многие другие. Без своего характера он просто не сделал бы такой карьеры.

- Несправедливы нападки на него?

- Абсолютно несправедливы! В победе "Зенита" в Кубке УЕФА и полуфинале сборной на Евро-2008 – огромнейшая заслуга Аршавина. Это один из самых титулованных и ярких российских футболистов за последние 25 лет. Рядом только Аленичев – за счет Лиги чемпионов. Человек десятилетку дарил радость болельщикам, а его в один момент с грязью смешали. У нас в стране любят или нищих, или мертвых. К этому нельзя быть готовым, но по факту так и есть, - рассказал Адамов в интервью "Чемпионату".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи