Опубликовано: 321

И все-таки "торпедовцы" отыгрались

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

12 октября 2003 года команда "Казцинк-Торпедо" у себя на льду повторно скрестила клюшки с очередным соперником в рамках игр Высшей лиги дивизиона "Сибирь-Дальний Восток" Первенства Российской Федерации по хоккею с шайбой - командой "Молот-Прикамье" (г. Пермь). Можно отметить, что нынешняя встреча отличалась от предыдущей с точностью до наоборот.

Хозяева сразу же взяли инициативу в свои руки. Атаки ворот соперника сменялись одна за другой, и вот, на 11-й минуте нападающий Федор Полищук пробил защиту Мартина Клемпы. Но главный судья матча - новосибирец Дмитрий Волошин, не засчитал шайбу. Вслед за этим соперники перешли в контратаку, однако, вновь отличился нападающий Полищук, которому на 13-й минуте удалось перехватить шайбу и "распечатать" ворота "Молота-Прикамье". В свою очередь, гости предприняли несколько попыток сравнять счет. Однако, благодаря хорошей игре голкипера "Казцинк-Торпедо" Виталия Колесника, сделать им это удалось лишь к концу второго периода.

Несмотря на активные попытки игроков обеих команд вырваться вперед, большая часть третьего периода не принесла ожидаемого результата. Казалось бы, овертайм неизбежен. Однако под занавес встречи, "торпедовский" нападающий Андрей Спиридонов с передачи Сергея Невструева и Федора Полищука забросил вторую шайбу в ворота гостей, которая и определила исход матча - 2:1.

На состоявшейся традиционной послематчевой пресс-конференции главный тренер команды "Казцинк-Торпедо" Николай Мышагин отметил, что, в целом, доволен результатом игры. В свою очередь, наставник пермских хоккеистов Валерий Постников проанализировав обе встречи, подчеркнул, что ожидал от игр большего.

12.10.2003 г. Усть-Каменогорск. "Казцинк-Торпедо" (г. Усть-Каменогорск) - "Молот-Прикамье" (г. Пермь). 2:1 (1:0;0:1;1:0).

Судьи: Волошин Д. (г. Новосибирск), Харченко С. (г. Барнаул), Алексеев Д. (г. Новосибирск).

Вратари: "Казцинк-Торпедо" - Виталий Колесник (00.00 - 60.00), "Молот-Прикамье" - Мартин Клемпа (00.00 - 60.00).

Состав: "Казцинк-Торпедо" - Мазунин Е., Земляной И., Иванов Е., Трощинский А., Шипулин Р., Цыба А., Строкатов А., Комиссаров М., Полищук Ф., Медведев М., Коваленко О., Полунин Д., Савенков А., Невструев С., Кузьмин Е., Кряжев О., Александров С., Спиридонов А., Семенов А., Аргоков А..

"Молот-Прикамье" - Лопатин А., Журун А., Лучкин В., Севастьянов В., Бардин Н., Гулявцев А., Востриков С., Гареев А., Сычев А., Ахметов Е., Галкин Е., Горбунов Р., Степанов А., Касаткин К., Отмахов В., Дрындин В., Аскаров М., Хайдаров Р., Терехов В., Грегорек П..

Шайбы: Полищук Ф. (12.47), Востриков С. (37.32), Спиридонов А. (59.20).

Удаления (36): Трощинский А. (2`), Медведев М. (2`), Трощинский А. (2`), Трощинский А. (2`), Савенков А. (2`), Полищук Ф. (2`).

Журун А. (2`), Галкин Е. (2`), Галкин Е. (10`), Востриков С. (2`), Ахметов Е. (2`), Гареев А. (2`), Степанов А. (2`), Дрындин В. (2`).