Опубликовано: 344

И вновь "Торпедовцы" выигрывают

Пресс-служба хоккейного клуба "Казцинк-Торпедо"

21 сентября 2003 года в Усть-Каменогорске команда «Казцинк-Торпедо» провела повторную встречу с соперником в рамках Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой – командой «Барыс» (г. Астана).

В отличие от предыдущего матча, встреча прошла в более оживленном и напряженном темпе. Счет на 10-й минуте открыл Андрей Цыба. Затем «торпедовцы» провели серию атак, в результате которых к началу второго периода на счету у хозяев было уже 3 шайбы. Вторая двадцатиминутка была отмечена единственной шайбой гостей, заброшенной в ворота «торпедовцев». К концу периода счет на табло показывал 5:1. В заключительной трети матча, благодаря результативным броскам Романа Козлова, Вадима Рифеля, Максима Комиссарова, Александра Строкатова и Андрея Трощинского, хозяевам удалось увеличить разрыв в счете. Но фаворитом встречи можно по праву назвать «торпедовского» нападающего Антона Комиссарова, трижды поразившего ворота астанинцев. Счет матча – 11:1.

На состоявшейся традиционной послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Барыса» Анатолий Мелихов отметил хорошую игру усть-каменогорских хоккеистов и подчеркнул, что подобные матчи только пойдут на пользу его подопечным. «Хорошо то, что мы встретились с усть-каменогорцами в самом начале сезона, - заявил Анатолий Михайлович. – Впереди еще много тяжелых игр, и, думаю, эти два матча дали нам отличную закалку».

21.09.2003 г. Усть-Каменогорск. «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Барыс» (г. Астана). 11:1 (3:0;2:1;6:0).

Судьи: Халиков С. (г. Усть-Каменогорск), Вяткин М. (г. Усть-Каменогорск), Могильникова И. (г. Усть-Каменогорск).

Вратари: «Казцинк-Торпедо» – Кирилл Зиновьев (00.00-40.00), Виталий Колесник (40.00),

«Барыс» – Константин Сидоров (00.00-28.31), Владимир Ботвин (28.31-60.00).

Состав: «Казцинк-Торпедо» – Земляной И., Рифель В., Трощинский А., Цыба А., Строкатов А., Комиссаров М., Козлов Р., Полищук Ф., Медведев М., Коваленко О., Комиссаров А., Савенков А., Невструев С., Кузьмин Е., Шемелин Д., Кряжев О., Александров С., Семенов А., Аргоков А..

«Барыс» – Мироненко С., Кусаинов Р., Шумилов В., Коробейников А., Никулин В., Вернер П., Грохотов В., Феоктистов И., Прижигалинский М., Полковников А., Гасников Е., Каменский И., Махотин П., Утеев И., Куропаткин С., Омарбеков Р., Акимжанов Т., Сулейменов С., Старченко Р., Блинов В..

Шайбы: Цыба А. (09.12), Аргоков А. (15.27), Комиссаров А. (19.25), Комиссаров А. (28.31), Никулин В. (33.03), Коваленко О. (38.54), Комиссаров А. (41.18), Козлов Р. (42.04), Рифель В. (47.55), Комиссаров М. (56.17), Строкатов А. (58.39), Трощинский А. (59.59).

Удаления (22): Строкатов А. (2`), Медведев М. (2`), Рифель В. (2`), Строкатов А. (2`).

Блинов В. (2`), Грохотов В. (2`), Омарбеков Р. (2`), Куропаткин С. (2`),.Мироненко С. (2`), Феоктистов И. (2`), Полковников А. (2`).