Опубликовано: 447

Гран-При Хинтерзартен: у сборной Казахстана одни неудачи

Не отличились успешным выступлением солисты сборной Казахстана по прыжкам с трамплина на прошедшем в выходные этапе Гран-При в Хинтерзартене. В командном зачете в субботу наши летающие лыжники заняли последнее 14-е место. Лидировали в этом виде программы немецкие атлеты. Вторыми были финны, бронза досталась австрийской команде. Стоит отметить, что на немецком трамплине выступали только первые номера своих сборных - например, за Германию на

старт вышел Георг Шпет, Финляндия представляли Матти Хаутамяки и главная звезда мировых прыжков Янне Ахонен, Мартин Холльварт и Томас Моргенштерн появились в составе австрийской команды.

На следующий день, в воскресенье, в индивидуальной программе никто из казахстанцев не пробился в основные соревнования. В квалификации Иван Караулов был 48-м, Асан Тохтахунов "приземлился" на 59-м месте, Радик Жапаров занял 62-ю строчку.

Победителем Гран-При стал Вольфганг Лойцль из Австрии, серебро завоевал Янне Ахонен, тройку призеров замкнул Томас Моргенштерн.