Опубликовано: 459

"Горняк" взял реванш у магнитогорского "Металлурга"

В Рудном состоялся ответный матч первой лиге чемпионата России по хоккею с шайбой. Местный "Горняк" принимал магнитогорский "Металлург".

Напомню, что в первом матче гости довольно легко победили "Горняк" 4:1.

Ответный же матч прошел уже под диктовку местной команды. "Горняк" переиграл своего соперника во всех компонентах и в результате заслуженно победил 3:0.

Первый период полностью остался за казахстанской командой. На протяжении всех двадцати минут "Горняк" без устали атаковал и добился своего. На 14 минуте игры Сергей Мирошниченко получил пас от Валерия Обухова и забросил первую шайбу в ворота "Металлурга"1:0. На перерыв команды ушли с неизменным счетом.

Вторая двадцатиминутка также прошла под диктовку "Горняков". Рудненская команда создала не мало опасных моментов и могла забить ни один гол. Однако успех к казахстанцем пришел за минуту до конца периода. На 39-й минуте Виталий Литвинов выверенным пасом нашел Евгения Фадеева, и тот забил второй гол в матче 2:0. До конца второго периода голов больше забито не было.

В заключительном периоде "Горняк" также полностью переиграл своего оппонента. Но гости уверенно оборонялись, к тому же на высоте был голкипер "Металлурга". Однако за две минуты до конца встречи хозяевам все же удалось пробить вратаря гостей. На 58-й минуте Даниил Пилюгин сделал точный пас на Виталия Литвинова, и последний забил последний гол в этом матче.

Итоговый счет 3:0 в пользу рудненских "Горняков".