Опубликовано: 246

"Горняк" вышел на первое место в чемпионате России

"Горняк" из Рудного на своей площадке обыграл лидера российского первенства "Ястребы" из Омска 4:2 и вышел на первое место в турнирной таблице.

Оба клуба ведут борьбу за первое место и победитель этой игре вышел бы на высшую строчку в турнирной таблице. Отрадно, что победителями стали казахстанцы. Рудненский "Горняк" выиграл у россиян со счетом 4:2.

Однако начало матча осталось за гостями. Весь первый период хоккеисты Омска провели в атаках. На 15-й минуте россияне добились успеха. Первый гол в ворота "Горняка" забил Краснослободцев. А за 6 секунд до конца периода "Ястребы" увеличили разрыв в счете. Вторую шайбу в казахстанские ворота провел Головин. Со счетом 2:0 в пользу гостей завершился первый период.

Во второй двадцатиминутке игра приняла другой характер. Хозяева большими силами пошли в атаку, а гости в основном держали оборону. В середине периода натиск "Горняка" все же дал положительный результат. Валерий Обухов получил пас от Юрия Могильникова и точно пробил в створ ворот 1:2. А за 11 секунд до конца второй двадцатиминутке хоккеисты "Горняка" смогли восстановить равенство в счете. Второй гол в ворота россиян с паса Михаила Вострякова провел Роман Азанов. Со счетом 2:2 завершился второй период.

А в заключительной двадцатиминутке хозяева дожали соперника. На 42-й минуте Андрей Залепяцких выдал точный пас на Евгения Ляпунова, и последний вывел свой клуб вперед 3:2. А за минуту до финальной сирены казахстанцы установили окончательный счет. Последний гол в матче забил Михаил Востряков.

Итоговый счет игры 4:2 в пользу "Горняка". Благодаря этой победе команда Сергея Могильникова вышла на первое место в турнирной таблице.