Опубликовано: 456

"Горняк" выигрывает у экс-чемпиона

В очередном матче открытого чемпионата Казахстана "Горняк" в гостях одолел двукратного чемпиона страны "Казахмыс" со счетом 2:1.

В последнее время неудачно выступающий клуб из Сатпаева с первых же минут прибрал инициативу к рукам, превосходя гостей практически во всем, кроме счета на табло. За свою расточительность "Волки" были наказаны во втором периоде, когда рудненцы усилиями Михаила Гаврилова и Артура Киберлейна выстрелили дуплетом. Все, что удалось команде Сергея Махинько - это лишь гол престижа, который на свой счет записал Ильшат Исхаков.

Благодаря этой победе, "Горняк" взобрался на четвертую строчку турнирной таблицы, сумев обойти кокшетауский "Арлан". Ну, а первое место единолично занимает карагандинская "Сары-Арка", имеющая в активе 28 очков.