Опубликовано: 203

"Горняк" повторно обыграл омских "Ястребов"

Лидер первой лиги чемпионата России рудненский "Горняк" подтвердил свой статус обыграв идущих на втором месте омских "Ястребов".

В первом матче казахстанская команда была сильнее "Ястребов", победив со счетом 4:2. Вторая игра также осталась за хозяевами площадки.

В первом периоде казахстанцам удалось забить два быстрых гола. Сначала шайбу в ворота Омска провел Вадим Стрельчук. А затем гол забил Валерий Обухов. Гости сумел отыграть одну шайбу лишь к концу первой двадцатиминутке.

Начало второго периода осталось за россиянами. На первых минутах "Ястребы" провели голевую комбинацию, которая увенчалась голом 2:2. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, но забить соперникам больше не удалось.

Решающем стал заключительный период. Благо сил на него больше осталось у наших. "Горняк" заметно прибавил и дожал россиян. Играя в численном большинстве пять против троих Евгений Фадеев забросил победную шайбу в российские ворота.

Итоговый счет матч 3:2 в пользу лидеров чемпионата России рудненских "Горняков".

Свой следующий матч российского первенства казахстанцы проведут 9-10 марта в Оренбурге. А 6-7 марта "Горняк" на своей площадке в матче чемпионата Казахстана примет карагандинский "Казахмыс".