Опубликовано: 207

"Горняк" обыграл магнитогорский "Металлург"

29 и 30 марта рудненский "Горняк" в родных стенах одержал две победы в чемпионате России над магнитогорским "Металлургом".

В первом матче команда Сергея Могильникова пропустила от россиян быстрый гол, после чего казахстанцы весь первый период не могли прийти в себя. "Горняк" больше играл в обороне, нежели пытался сравнять счет. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу "Металлурга".

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась, и хозяева смогли отыграться. Голы в составе Рудного забил Сергей Мирошниченко 1:1.

Решающим стал заключительный период. Хозяева, наконец, взялись за дело и уверенно довели эту встречу до победы. Сначала второй гол забил Данил Пилюгин, а финальную точку в матче поставил Артур Киберлейн.

3:1 победа рудненского "Горняка".

Вторая игра также не стала легкой для казахстанцев. Наши выиграли в упорной борьбе со счетом 7:4.

В первом периоде голом в составе "Горняка" отметился Александр Обухов. Во второй двадцатиминутке шайбы на свой счет записали Роман Азанов, Сергей Мирошниченко, Евгений Фадеев и Вадим Стрельчук. А в заключительном периоде дубль на свой счет записал Павел Сазонов. Итоговый счет 7:4 в пользу наших.

В турнирной таблице "Горняк" находится на втором месте и отстает от лидеров омских "Ястребов" на два очка.

Следующий матч российского первенства казахстанцы проведут 4-5 апреля в Перми.