Опубликовано: 261

"Горняк" и во второй игре сильнее

В ответном матче первой лиге российского первенства рудненский "Горняк" вновь обыграл "Молот-Прикамье" из Перми.

Напомню, что днем ранее казахстанцы выиграли у россиян со счетом 3:2.

Вторая игра также получилась очень напряженной. Уже на 3-й минуте матча гости открыли счет. Гол в составе "Молота" забил Игорь Полигалов. Хозяева приложили не мало усилий, чтобы отыграться. Удалось им это лишь за минуту до конца первого периода. Ответную шайбу в ворота гостей провел нападающий Евгений Фадеев. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Вторая двадцатиминутка получилась не менее захватывающей. На 22-й минуте хозяева усилиями Евгения Ляпунова вышли вперед 2:1. Но уже через три минуты гости восстановили равенство в счете. Гол в составе "Молота" забил Карпов. Еще через две минуты "Горняк" забил третий гол. Шайбу в ворота гостей провел Евгений Фадеев 3:2. Но и на этот раз пермской команде ужалось сравнять счет. На 31-й минуте третий гол в ворота Рудного провел Зинин. Однако хозяева не смирились с ничейным результатом и до ухода на перерыв забили очередной гол. Голом отличился Данил Пилюгин.

А в заключительном периоде игра перешла в менее быстрый темп. Но все же "Горняк" сумел забить свой пятый гол. На 51-й минуте нападающий хозяев Сергей Мирошниченко.

Итоговый счет матча 5:3 в пользу рудненского "Горняка".

Свой следующий матч в первой лиге чемпионата России казахстанцы проведут 28-29 января. Дома рудненская команда скрестит клюшки с "Динамо-Энергией" из Екатеринбурга.