Опубликовано: 290

Горбачев набирает ход, а Курбанбаеву помешал китаец

Если для казахстанца Ернара Еримбетова медали на этапах Кубка мира по спортивной гимнастике - дело уже привычное, то бронза другого нашего гимнаста Степана Горбачева в Коттбусе - приятная новость.

Серебряный призер Универсиады 2003 года в Дэгу 20-летний гимнаст из Темиртау в минувшие выходные в Коттбусе стал бронзовым призером в упражнениях на перекладине. Именно этот вид у Горбачева идет стабильно. В Коттбусе в этом виде борьба за чемпионство развернулась между казахстанцем Ернаром Еримбетовым и словеном Ялязом Пеганом. А вот бронзу по мнению судей, заслужил именно Горбачев, оценив его выступление в 9, 587 баллов.

А вот шымкентцу Тимуру Курбанбаеву не повезло. Лучший кольцевик Азии, победитель континентального первенства стал 4-м, разделив равное количество баллов (9, 700) с китайцем Донг Дженом, чемпионом мира 1999 года.

Таким образом, на первом в этом году этапе Кубка мира сборная Казахстана завоевала три медали. На счету Еримбетова - серебро и бронза, у Горбачева - бронза.