Опубликовано: 1 743

Голубев и Шведова вышли в финал

Вчера в Астане завершился третий игровой день на азиатском отборочном этапе к "Кубку Хопмана". Напомним, на турнире принимают участие команды Казахстана, Китая, Индии, Тайпея, Тайланда и Кореи. Победители этого отборочного этапа войдут в число восьми лучших команд мира, которые будут участвовать в розыгрыше данного турнира в Австралии.

Наша сборная в составе первых ракеток национального рейтинга Андрея Голубева и Ярославы Шведовой одолели теннисистов из Тайланда. В одиночном мужском разряде Голубев дважды на тай-брейке одолел тайландца Даная Удомчока - 7:5, 7:5. В женской одиночной части соревнований Шведова без вариантов "вынесла" Тамарин Танасугарн - 6:1, 6:2.

Сегодня наши теннисисты в финале соревнований встретятся с дуэтом из Тайпея: Ен-Сун Лу и Су-Уэй Хсьех. Победитель этого противостояния в следующем году отправится в Австралию, где выступит в финальной части "Кубка Хопмана".