Опубликовано: 393

Головкин уступил кубинцу

Главные звезды сборной Казахстана по боксу Геннадий Головкин (75 кг, Караганда) и актюбинец Галиб Джафаров (57 кг) впервые после того, как стали чемпионами мира в 2003 году, потерпели поражение.

На предолимпийском турнире в Афинах, который проходил с 26 по 30 мая, в полуфиналах оба наших боксера уступили кубинцам и в итоге заняли третье место. А вот чемпион Азии-2004 шымкентец Бейбут Шуменов (81 кг) в Афинах завоевал серебро.

Головкин провел на турнире три боя. В первом выиграл у чемпиона Австралии Джими Питмана, во втором поединке - у южноафриканца Котсо-Годфрей Мотау. А вот в третьей встрече уступил три очка кубинцу Йорданису Деспайнону - 34:37. Последний раз Гена встречался с ним на чемпионате мира в прошлом году. Любопытно, что тогда казахстанец одержал победу с разницей в три очка - 29:26.

Джафаров в полуфинале потерпел поражение от другого кубинца - Луиса Франко - 38:50. Шуменов в финале проиграл греку Элиасу Павлидису - 22:30.