Опубликовано: 1700

Головкин никогда не дрался с топовым соперником - команда Мейвезера

Головкин никогда не дрался с топовым соперником - команда Мейвезера

Чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBC (Interim) в среднем весе 33-летний казахстанец Геннадий Головкин вчера стал гостем студии издания TMZ.

В ходе небольшой беседы Головкина спросили о желании встретиться с лидером рейтинга лучших боксеров мира 38-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим в рамках первого среднего веса. Головкин ответил, что для него это бой мечты, передает Allboxing.ru.

Сегодня команда Мейвезера разослала в СМИ свое официальное заявление, в котором говорится следующее: «Все в боксе хотят бой с Флойдом. Это самый большой гонорар, который они только могут заработать. Головкин за всю свою карьеру никогда не дрался с топовым соперником. Честно говоря, мы удивлены, что TMZ вообще пригласили его в свое шоу».

Флойд Мейвезер-младший неоднократно признавался лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории по версии журнала Ring. Как и Головкин, он остается непобежденным в профессиональном боксе: на его счету 48 побед, 26 из которых - нокаутом. Последний раз на ринг Мейвезер выходил 2 мая, когда по очкам победил филиппинца Мэнни Пакьяо. После поединка американец заявил, что откажется от всех чемпионских поясов. Свой последний бой в карьере он собирается провести в сентябре.

Отец и тренер Мейвезера заявлял, что его сын вполне может победить Головкина. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи