Опубликовано: 720

Голевая феерия в Хабаровске

Вчера в Хабаровске в настоящей голевой астанинский "Барыс", в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, сумел переиграть местный "Амур" со счетом 8:5, взяв реванш за поражение накануне.

Счет уже на 4-й минуте открыл будущий участник Матча звезд КХЛ капитан "Барыс" Кевин Даллмэн, воспользовавшийся передачей Йозефа Штумпела - 0:1. Правда, радовались голу астанчане не долго: "экс-барс" Денис Шемелин наказал свою бывшую команду за отказ от своих услуг. А концу периода Максим Кривоножкин красивым ударом в девятку вывел свою команду вперед - 2:1.

В самом дебюте второй трети матча Игорь Игнатушкин бросил с дальней дистанции, а шайба, предательски перескочив через ловушку Джеффа Гласса, оказалась в сетке - 3:1. Дальнейшие события второй двадцатиминутки напоминали американский триллер. Сначала форвард сборной Казахстана Вадим Краснослободцев возродил надежду в сердцах поклонников "Барыса". Не прошло и минуты, как счет стал равным благодаря стараниям Константина Глазачева - 3:3. Вскоре Андрей Гаврилин с передачи Ильи Соларева выводит астанчан вперед. Через полторы минуты Нолан Пратт прервал выход гостей "два в ноль", за что рефери дал буллит, который уверенно реализовал Штумпел - 3:5. Затем Алексея Мурыгина огорчил Роман Старченко. Однако за минуту до конца периода Дэвид Линг сократил разрыв в счете - 4:6.

С началом последней трети игры хозяева бросились в атаку, и на 43-й минуте преуспели в этом. Все тот же Игнатушкин с передачи Александра Юнькова сделал счет 5:6. Но на 52-й минуте Краснослободцев наказал "амуровцев" за излишнее внимание атаке, в седьмой раз огорчив Мурыгина. А за 28 секунд до финальной сирены Максим Спиридонов спокойно закатив шайбу в пустые ворота, прекратил агонию хабаровцев - 5:8 - достойный ответ за поражение днем ранее.

"Амур" (Хабаровск) - "Барыс" (Астана) - 5:8 (2:1, 2:5, 1: 2)

Шайбы: Даллмэн 03:34, бол. (Подхрадски, Штумпел) - 0:1, Шемелин 05:57, бол. (Хасаншин, Копейкин) - 1:1, Кривоножкин 18:49 (Хасаншин) - 2:1, Игнатушкин 22:45 (Крысанов) - 3:1, Краснослободцев 25:11 (Гаврилин) - 3:2, Глазачев 26:15 (Даллмэн, Летовски) - 3:3, Гаврилин 28:27 (Соларев) - 3:4, Штумпел 33:25, булл. - 3:5, Старченко 36:12 - 3:6, Линг 39:09, бол. (Арекаев, Пратт) - 4:6, Игнатушкин 42:14 (Юньков) - 5:6, Краснослободцев 51:18 - 5:7, М.Спиридонов 59:32 (Немировски, Штумпел) - 5:8.