Опубликовано: 1500

Главный тренер "Барыса" сравнил Жайлауова с Овечкиным

Главный тренер "Барыса" сравнил Жайлауова с Овечкиным

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров рассказал о подготовке казахстанской команды к завтрашнему гостевому матчу с новокузнецким "Металлургом".

В частности, специалист сравнил нападающего Талгата Жайлауова с Александром Овечкиным, сообщает "Спорт-Экспресс".

– Составители календаря предложили нам в этом сезоне интересное расписание, – заметил Назаров. – Сначала мы провели 10 матчей за 20 дней, а в концовке чемпионата выступаем с четырехдневными паузами. Любопытная аритмия! Но ничего драматичного: как говорится, у природы нет плохой погоды (смеется).

– Команда за четыре дня простоя не потеряла ритм?

– Рассчитываем, что все будет нормально. Вчера команда отметила день рождения снайпера Найджела Доуса, а сегодня просто восхитил Талгат Жайлауов. Казахстанский нападающий восстановился на две недели раньше срока и рвется в бой! Слышал, что на чемпионате мира в Минске капитан сборной России Александр Овечкин проводил решающие матчи с травмой и в специальном щитке. Похоже, Талгат стремится стать вторым Овечкиным. И накануне плей-офф мы просто не можем заставить нашего форварда притормозить.

– Не рискуете?

– Открою небольшой секрет. Наш новичок Дамир Рыспаев на протяжении всего сезона следил за тем, как соперники играют против Жайлауова. Слышал, в этом плане у Рыспаева накопился ряд вопросов, в частности к двум нашим будущим противникам. Поэтому пространство на льду Жайлауов получит. Что же касается Рыспаева, то о своих задумках казахстанский мастер расскажет прессе сам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи