Опубликовано: 327

Главная интрига турнира. Герои и подробности матча Казахстан - Южная Корея

Матч между сборными Казахстана и Кореи должен был определить счастливчика заветного билета на чемпионат мира-2006. Эта игра - заключительный аккорд всего отборочного турнира. Счет во встрече открыли казахстанцы.

- Очень тяжело, мы знали что будет очень тяжело, - сказал сразу после матча главный тренер сборной Казахстана Андрей Патраков.

Первая партия завершилась со счетом 25:21 в пользу хозяев. По схожему сценарию прошла и вторая партия 25:20. Наши ведут. В третьей партии фортуна словно закрыла глаза на казахстанцев. Они поздно ставили блок, подачи были не точными. Корейцы сразу вырвались на пять очков. У ребят пошел разлад в игре. На замену выходят Дмитрий Горбатков и Алексей Степанов. Третья партия была потеряна и вытащить ее не было возможности - 17:25.

- Они все умеют сами просто нужно было убрать лишние разговоры, которые мешали концентрации, - заключил старший тренер сборной Казахстана Рафаиль Гилязутдинов.

Выставить корейцам счет в «три - ноль» не получилось. Начали играть четвертую партию. Корейцы, после удачно проведенной третьей - снова вырвались вперед по очкам.

- Плохо играли в защите очень плохо, - главный тренер сборной Казахстана Андрей Патраков.

Сколько моральных и физических сил было оставлено казахстанцами на площадке! Довели счет партии до 33:31 и наконец-то игра закончилась. Нападающий Марат Имангалиев сегодня справился со своей задачей бесподобно.

- Концовку провел идеально, всю игру ровно, но концовку идеально, - счиатет старший тренер сборной Казахстана Рафаиль Гилязутдинов.

Итак, поздравляем всех казахстанцев сборная нашей страны едет на чемпионат мира в Японию! У команды Южной Кореи есть еще один шанс попытать удачу, сыграв на турнире плей-офф в Индии.