Опубликовано: 1600

Гимн чемпионата мира по футболу стал хитом

Гимн чемпионата мира по футболу стал хитом

Исполнителем гимна стал американский репер Pitbull, вместе с ним спели поп-дива Дженнифер Лопес и бразильская певица Клаудиа Лейтте

Официальный видеоклип гимна чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии за четыре дня собрал более 14 миллионов просмотров на сервисе YouTube. В ролике собрана нарезка ярких моментов чемпионатов мира последних лет на фоне зажигательного бразильского карнавала.

Планируется, что это произведение будет исполнено на торжественной церемонии открытия бразильского мундиаля, которая состоится 12 июня на стадионе "Арена Коринтианс" в Сан-Паулу. На церемонии закрытия турнира песню исполнят Карлос Сантана, а также бразильский певец Алешандре Пирес.

Сама песня, которая называется "We are one" ("Мы едины"), была официально выложена в сети еще в апреле, а ее неофициальные аудиоверсии появились еще в феврале. В качестве видеоряда раньше использовались обложка альбома "One love, one rhythm" (Одна любовь, один ритм), куда вошли все официальные композиции мирового первенства, а также фрагменты съемок клипа.

Исполнительницей гимна предыдущего Кубка мира, разыгранного в 2010 году в ЮАР, была Шакира с песней "Waka, Waka".

А наиболее удачным гимном мундиаля считается "La Copa de la Vida" ("Кубок жизни"), исполненный Рики Мартином для чемпионата мира по футболу в 1998 году во Франции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи