Опубликовано: 322

Герой Азиатских игр радует результатами

Вчера на чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь-ди-Фиемме в борьбу вступили мужчины, которые разыгрывали медали в масс-старте.

Гонка на 30 километров с масс-старта - увлекательное зрелище. Здесь никто не имеет изначального преимущества. Все стартуют одновременно и могут следить друг за другом.

В итоге норвежцы никого не пустили на пьедестал. Трио Альсгорд, Окленд, Эстил стали героями массового старта.

А казахстанский лыжник обладатель двух золотых медалей Азиатских игр в Японии Максим Однодворцев удачно пробежал дистанцию. Однодворцев финишировал 21-м. Кстати, среди азиатских гонщиков наш Однодворцев стал вторым, проиграв 2,8 секунды японцу Катсухито Ебисава.

Другие наши лыжники Андрей Головко, Дмитрий Яременко и Николай Чеботько заняли 30-е, 35-е и 45-е места.

Кстати, никто из российских лыжников не попал в 10-ку сильнейших.

ХХII чемпионат мира по лыжным видам спорта. Валь-ди-Фьемма (Италия).18 февраля - 1 марта. Мужчины. 30 км. Масс-старт. Результаты.