Опубликовано: 1700

Геннадия Головкина сравнили с Владимиром Кличко

Геннадия Головкина сравнили с Владимиром Кличко

Том Леффлер объяснил, почему никто не хочет драться с казахстанским боксером.

Исполнительный директор промоутерской компании К2 Promotions Том Леффлер сравнил казахстанского боксера Геннадия Головкина, владеющего титулами чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе, с чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO украинцем Владимиром Кличко, передает Vesti.kz.

Об этом промоутер заявил интервью Polsat Sport, объясняя, почему никто не хочет драться с Головкиным. "Это точно так же, как супертяжеловесы много лет ждали, пока состарится Владимир Кличко. И как это выглядит сейчас? Пусть ждут. То же самое и с Головкиным. Ему всего 32, и у него еще много нокаутов впереди", - приводит слова Леффлера boxingnews.com.ua.

Ранее сам Кличко выражал восхищение казахстанским боксером после его досрочной победы над британцем Мартином Мюрреем в феврале этого года. "Ребята, вы видели бой Головкина в прошедшие выходные? Вау! Я рад, что он не в моем дивизионе!" - написал в своем твиттере Кличко,

Отметим, что на профессиональном ринге Геннадий Головкин провел 32 боя и во всех одержал победы, причем 29 из них нокаутом. Кроме того, после победы над Мюрреем казахстанец довел серию досрочных побед до 19-ти, тем самым повторив рекорд Майка Тайсона.

Свой следующий бой Головкин проведет 16 мая в Лос-Анджелесе. Его соперником будет американец Вилли Монро-младший.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи