Опубликовано: 1700

Геннадия Головкина поздравляют с днем рождения

Геннадия Головкина поздравляют с днем рождения Фото - Sportinfo.kz

Сегодня день рождения отмечает прославленный казахстанский боксер Геннадий Головкин.

В связи с этим в Интернете объявлен способ всенародно поздравить спортсмена и его брата Максима, родившегося с ним в один день, сообщает sportinfo.kz.

«Сегодня целый день и весь следующий - по американскому времени - будем поздравлять Геннадия и Максима Головкиных. А так как у вас, как и у нас, наверняка, есть что сказать, предлагаем создать хештег #WishGGG и все ваши поздравления отмечать с ним вместе - здесь в ВК, в ваших аккаунтах в инстаграме или в фейсбуке. Самые оригинальные мы опубликуем. Это не конкурс, а просто способ всенародно поздравить Головкиных», - опубликовано на странице Геннадий GGG Головкин ВКонтакте.

Г. Головкин родился в 1982 году. Его титулы - чемпион мира 2003 года и финалист Олимпийских игр 2004 года, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан, 7-кратный чемпион первенств РК, чемпион мира среди молодежи 2000 года, победитель первой Спартакиады РК 2001 года, победитель Кубка мира среди нефтяных стран 2001 года, чемпион ІІІ Восточно-Азиатских игр (2001), чемпион мира 2003 года, финалист XXVIII летних Олимпийских игр в Афинах (2004).

В 2006 году он перешёл в профессиональный бокс. Чемпион мира (по версиям WBA, 2011- н.в. по версии IBO, 2011 - н.в.).

Г. Головкин - уроженец г.Караганды. Получил известность еще во время своей любительской карьеры. Боксом он стал заниматься в 14 лет. Спустя всего 4 года он успел завоевать первую золотую медаль на юниорском чемпионате, а затем снова золото на чемпионате мира и чемпионате Азии. На Олимпийских играх 2004 года занял второе место, уступив россиянину Гайдарбеку Гайдарбекову лишь по очкам.

Приход Геннадия Головкина в профессиональный бокс оказался более чем успешным. В средней весовой категории он сумел выиграть досрочно 8 первых поединков. В 2009 году казахстанец завоевал свою первую значимую награду в профессиональном боксе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи