Опубликовано: 525

Галина Воскобоева пробилась во второй круг парного разряда Australian Open

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в паре с представительницей Тайпея Шу-Вэй Хсих вышла в четверг во второй круг основной сетки женского парного разряда первого в году турнира серии Большой шлем - Открытого чемпионата Австралии.Как передает newskaz.ru, в матче первого круга в среду утром по времени Астаны пара Воскобоева/Хсих, сеянная в парном разряде под 14 номером, обыграла

в двух сетах дуэт Кимико Дате-Крумм (Япония)/Шу Чанг (Китай) – 6:2, 6:1. Во втором круге турнира пара Воскобоева/Хсих встретится с победительницами матча между дуэтами Мона Бартел (Германия)/Анна Кеотвонг (Великобритания) – Петра Мартич (Хорватия)/Кристина Младенович (Франция).

Накануне другая казахстанская теннисистка – Ярослава Шведова – в паре с американкой Ваней Кинг также вышла во второй круг парного женского разряда. Казахстанско-американский дуэт, сеянный на турнире под третьим номером, в трех сетах обыграл немецкую пару Кристина Баррос/Анна-Лена Гронефельд – 1:6, 6:3, 6:1. Соперницами казахстанско-американской пары по второму кругу станут Бойана Бобусик (Австралия)/Саша Джонс (Австралия), которые в среду обыграли пару Лига Декмиер (Латвия)/Мария Кондратьева (Россия) – 6:4, 6:1.

В случае, если пары с участием Воскобоевой и Шведовой пройдут в третий круг турнира, то они встретятся между собой, и тогда Казахстану гарантировано участие в четвертьфинале женского парного разряда.