Опубликовано: 274

Гаагу не везет в Англии

Экс-чемпион мира по триатлону, обладатель Кубков мира и Европы Дмитрий Гааг из Кокшетау в минувшее воскресенье выступал на этапе Кубка мира в английском Салфорде.

Наш Гааг сошел с дистанции во время кросса на 10 километров. По словам двукратного чемпиона Азии по триатлону Данила Сапунова из Кокшетау, в Англии его товарищу по команде Гаагу не везет уже во второй раз.

- В прошлом году на этом этапе Кубка мира Дмитрий проколол шину в велогонке и сошел с дистанции, - вспоминает Сапунов, не выступавший в Салфорде. - Почему-то в Англии у него дела не идут.

Любопытно, что в плавании на полуторакилометровой дистанции бронзовый медалист чемпионата мира Гааг финишировал предпоследним, сороковым. В велогонке на 40 километров показал 31-й результат.

Впрочем, в преддверии Олимпиады побеждать в Англии резона для Гаага не было. Напомним, что четыре года назад на Олимпиаде в Сиднее казахстанец Гааг занял обидное четвертое место.