Опубликовано: 219

Гааг - второй в Мексике на этапе кубка мира

Третью медаль в сезоне завоевал экс-чемпион мира по триатлону кокшетаусец Дмитрий Гааг. На этапе Кубка мира в мексиканском Мазатлане казахстанец пришел к финишу вторым с результатом 1 час 50 минут и 36 секунд. Канадец Симон Витфилд опередил Гаага на 5 секунд (1 час 50 минут 31 секунда). Бронзу завоевал американец Хантер Кемпер.

Еще один наш триатлонист двукратный чемпион Азии Данил Сапунов занял в Мексике 10-е место.

- Десятое место в элите - прекрасный результат, - комментирует главный тренер сборной Казахстана Юрий Соловьев. - Данил заработал очки, которые гарантируют ему место в числе пятидесяти сильнейших триатлонистов мира. А это- пропуск на Олимпийские игры.

Алматинка Екатерина Шатная заняла на этапе Кубка мира 14-е место, тем самым, выполнив задачу, поставленную перед ней тренерским штабом быть в двадцатке. Не менее удачно она должна проявить себя на рейтинговом старте в Португалии в следующее воскресенье.