Опубликовано: 1200

Футбольный скандал в Актобе и проигрыш "Барыса" - то, с чего нужно начинать день

Футбольный скандал в Актобе и проигрыш "Барыса" - то, с чего нужно начинать день

В эти выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий. 

Проигрыш "Барыса"

Хоккейный клуб "Барыс" из Астаны проиграл московскому "Спартаку" и потерпел седьмое поражение в десяти играх чемпионата КХЛ, сообщает Vesti.kz.

Встреча в Москве завершилась со счетом 5:4 в пользу хозяев. У победителей авторами шайб, три из которых были заброшены в большинстве, стали Райан Стоа (дубль), Лукаш Радил, Алексей Кириллов и Мэтью Гилрой. А в составе "Барыса" отличились Евгений Рымарев, Брэндон Боченски и Найджел Доус, оформивший дубль. Две шайбы казахстанская команда забросила в большинстве.

Это поражение стало для казахстанской команды седьмым в десяти играх нынешнего чемпионата. Таким образом, в активе "Барыса" осталось десять очков. Следующий матч "Барыс" проведет 27 сентября в гостях у ХК "Сочи", в 22:30 по времени Астаны.

Две медали казахстанских пловцов на Азиатских пляжных Играх в Дананге

Виталий Худяков продолжает «золотой триумф» на соревнованиях по плаванию на открытой воде V Азиатских Пляжных Игр в Дананге. Пловец стал лучшим на 5-ти километровой дистанции с результатом 58:03.3., а вторую медаль в копилку сборной принесла еще одна воспитанница казахстанского «Центра Олимпийской подготовки по современному пятиборью и водным видам спорта» — восемнадцатилетняя Ксения Романчук. Ксения стала бронзовым призером женских соревнований по плаванию на открытой воде на дистанции 10 км, передает Sports.kz.

Скандал на пресс-конференции после матча "Кайрат" - "Актобе"

После игры матча 28-го тура Премьер-Лиги между ФК "Актобе" и алматинским "Кайратом" (0:1), пресс-службу гостей не пустили на пресс-конференцию наставника хозяев Юрия Уткульбаева, пишет Sports.kz.

- К огромному сожалению, служба безопасности ФК "Актобе" запретила пресс-службе алматинского клуба присутствовать на пресс-конференции главного тренера "Актобе" Юрия Уткульбаева, — сообщает официальный сайт алматинской команды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи