Опубликовано: 258

Французы всех сильнее

Мужская сборная Франции по гандболу выиграла чемпионат мира по гандболу. В финале 1 февраля французы обыграли хозяев турнира, хорватов - 24:19.

К перерыву решающего поединка в счете вели хорваты (12:11), однако гандболисты Франции сильнее провели второй тайм и добились уверенной победы. Французы выиграли чемпионат мира в третий раз, а на девяти последних турнирах они семь раз попадали в призеры. Третье место заняла команда Польши.

Чемпионат мира прошел на фоне большого скандала. Президент Международной федерации гандбола (IHF) Хасан Мустафа подозревается в мошенничестве. По некоторым данным, в 1999 году IHF перечислила Египетской федерации гандбола около миллиона евро на организацию чемпионата мира. Часть этой суммы пропала. В то время главой Египетской федерации и оргкомитета чемпионата мира был Хасан Мустафа, который на следующий год возглавил IHF.