Опубликовано: 660

Француз Монкутье выиграл восьмой этап "Вуэльты"

Французский велогонщик Cofidis Давид Монкутье стал победителем восьмого этапа Тура Испании - "Вуэльты", передает Vesti.kz со ссылкой на официальный сайт соревнований. Вторым стал испанец Серафин Мартинес из Xacobeo Galicia, третий - швейцарец Йохан Тшопп из Bbox Bouygues Telecom.

Участникам предстояло преодолеть 190 километров дистанции между местечками Вильена и Ксоррет дель Кат. Испанский гонщик "Катюши" Хоакин Родригес, отставший от победителя чуть менее чем на полторы минуты, в итоге стал вторым в общем зачете гонки. Родригес имеет идентичное время с лидером общей классификации соотечественником Игором Антоном из Euskatel. Экс-лидер общего зачета бельгиец Филипп Жильбер финишировал с отставанием более чем в три минуты.

5 августа состоится девятый этап "Вуэльты". Участники гран-тура должны будут проехать 187,7 километра между городками Кальпе и Алькой. Действующим победителем "Вуэльты" является дисквалифицированный ныне испанец Алехандро Вальверде.