Опубликовано: 278

Франция - Египет - 5:0

Чемпион Европы сборная Франции продолжает убеждать болельщиков и специалистов, что ее провал на прошедшем чемпионате мира - нелепая случайность.

В товарищеской встрече на "Стад де Франс" трехцветные без проблем разобрались с командой Египта. Начало разгрому положил Тьери Анри. С передачи Саньоля Анри дважды головой пробил по воротам Эссама Аль Хадари - 1:0.

На 34-й минуте отличная комбинация с участием Саньоля, Сиссе и Пиреса завершилась точным ударом Анри в нижний угол ворот Аль Хадари - 2:0. В самом конце первого тайма экс-чемпионы мира забили свой третий гол. Сиссе прострелил в штрафную, Пирес изящно переправил мяч Вильтору, удар которого сотряс штангу египтян и отскочил обратно к Сиссе. Тот отпасовал Пиресу, и "канонир" не оставил египтянам никаких шансов.

Во втором тайме французы продолжили забивать. На 60-й минуте Сиссе сделал счет 4:0, забив свой второй гол за сборную. Завершил разгром вышедший на замену Оливье Капо - за 10 минут до конца игры он замкнул длинную передачу из глубины поля, открыв счет мячам за национальную команду. 5:0 - яркая победа французов. Египтяне эту игру назвали самой важной за всю историю футбола этого северо-африканского государства.

А для французов матч стал примечательным по другому поводу. В среду в 104-й раз майку сборной одел Марсель Десайи, установив тем самым рекорд выступлений за французскую национальную команду.