Опубликовано: 1367

ФК «Тараз» вышел в финал Кубка Казахстана

ФК «Тараз» вышел в финал Кубка Казахстана, сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Тараз».

Буквально только что завершился полуфинальный матч Кубка страны, в котором «Тараз» в гостях обыграл «Актобе» со счетом 1:0.

Игра проходила при игровом преимуществе хозяев поля, однако во втором тайме натиск хозяев поля заметно сник, чем и воспользовались гости. Усыпив бдительность хозяев поля, они провели в конце второго тайма разящую контратаку, и Сергей Шафф в борьбе с защитниками протолкнул мяч в ворота.

Для того, чтобы отыграться, у актобинцев оставались четыре добавленные арбитром минуты. Но провести голевые атаки явный фаворит не смог и вынужден был уступить дорогу таразцам.
В первом матче «Тараз»-«Актобе» была зафиксирована ничья - 0:0.

Таким образом, «Тараз» вышел в финал Кубка Казахстана, где поборется с победителем пары «Шахтер»-«Иртыш».