Опубликовано: 3400

ФК «Кайрат» презентовал новую тренировочную базу

ФК «Кайрат» презентовал новую тренировочную базу

В Алматы состоялось торжественное открытие основной тренировочной базы футбольного клуба «Кайрат», отвечающей высоким мировым стандартам, пишет Казинформ.

«Для развития футбола важны такие условия, как инфраструктура, методология и четкий план. Мы видим, что все это сейчас в клубе есть и я думаю, скоро наши футболисты будут играть в ведущих чемпионатах мира», - сказал аким Алматы Бауыржан Байбек.

Градоначальник отметил, что развитие массовых видов спорта напрямую влияет на общие показатели здоровья нации.

«Сегодня государство уделяет огромное значение этому направлению, проводятся крупные международные соревнования, возводятся спортивные объекты, которые в повседневной жизни будут служить жителям. Данная база построена за счет частных инвестиций бизнесменов, вложивших средства в развитие спорта в своей стране», - добавил он.

На базе расположены три поля с натуральным газоном и два - с искусственным, одно из которых закрыто куполом, а так же административное здание на 9,5 тысяч квадратов площади со всем необходимым.

«Мы гордимся тем, что строительство завершено, еще четыре года назад мало кто в это верил. Обещания, которые мы давали ветеранам в начале работы - выполнены. Этой базой мы закончили цикл создания инфраструктуры клуба, куда входят три академии для детей и школа-интернат для подростков», - отметил председатель наблюдательного совета клуба Кайрат Боранбаев.

В мероприятии приняли участие представители футбольной общественности страны, а также легендарные ветераны команды «Кайрат».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи