Опубликовано: 230

Финишировал первый тур чемпионата Казахстана

В Павлодаре прошли первые два тура чемпионата Казахстана среди юношей 1990-1991 года рождения. В турнире приняли участие четыре команды, которые из Усть-Каменогорска ("Торпедо" и "Устинка"), Павлодара ("Иртыш") и Астаны. Столицу представляла команда детско-юношеской школы по игровым видам спорта. К сожалению, команды Караганды, Рудного, Алматы и Костаная не прислали своих команд на этот чемпионат. Команды сыграли в двухкруговом турнире и

выявили победителей по итогам первых двух туров.

Первый свой матч "Астана-90" проводила против фаворита - усть-каменогорского "Торпедо". Наши ребята сумели достойно противостоять только первые десять минут, по истечении которых счет на табло был равным - 1:1, у астанчан отличился Александр Попов. Затем восточно-казахстанцы сумели реализовать численное преимущество, а спустя еще пару минут забросили в ворота астанчан еще две шайбы. По сути, исход поединка был уже ясен. Окончательный же счет в матче - 3:11, авторами еще двух шайб у астанчан стали Антон Стрельцов и Виталий Габдулин, причем последний сумел отличиться тогда, когда его команда играла в меньшинстве.

Второй матч "Астана" проводила против второй команды Усть-Каменогорска, своим основным конкурентом в борьбе за второе место. Игра получилась зрелищной, бескомпромиссной и результативной. Каждой из команд в течение матча удалось по одному разу забить в меньшинстве и по разу реализовать численное преимущество, и каждая из команд в итоге забросила своим соперникам по пять шайб, а встреча завершилась вничью - 5:5.