Опубликовано: 822

Филиппов не попал в десятку

Отечественные легкоатлеты принимают участие в молодежном чемпионате мира, который проходит в Канаде. Вчера в финальных соревнованиях по прыжкам с шестом, Никита Филиппов не попал в десятку сильнейших.

Чемпион Азии в своей лучшей попытке взял высоту на отметке 4 метра 85 сантиметров, что не позволило ему удержаться в первой десятке. Так как его конкуренты по финалу преодолели планку в пять метров. В итоге Филиппов занял лишь 11-е место. Победа же досталась россиянину Антону Ивакину, прыгнувшему аж на 5 метров 50 сантиметров! Другим нашим атлетам, пока даже о выходе в полуфинал говорить не приходится. В беге на 100 метров с барьерами, Айгерим Шынысбекова в своей попытке замкнула десятку. Дмитрий Коблов в беге с барьерами на 400 метров, также не вышел в полуфинал. В этой же дисциплине у девушек Светлана Завгороднева в своем четвертьфинале стала пятой. Ну и в тройном прыжке Екатерина Эктова улетев на 12 метров и 74 сантиметра стала десятой в своей пульке и не вышла в следующий раунд.

Чемпионат мира завершится в эту субботу забегами в эстафетах, где сборная Казахстана не будет представлена.